Влияние неоплаченного заказа книги на кредитную историю, трудоустройство и возможность увольнения

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста лет 7 или 8 назад заказывала книгу в издательском доме Ридер джайзес все оплачено но они звонят и требуют оплатить но квитанции об оплате не сохранены. Могут ли они как то повлиять на кридитную историю мою и моих блиских и на трудоустройство. И может ли меня уволить работа датель в свези с этим с работы.

Ответы на вопрос (3):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Это скорей мошенники, а не издательство. Осторожней. С работы Вас не уволят. Ваши гражданские правовые отношения с третьими лицами работодателю не интересны и основания нет. Если есть исполнительный лист, будут исполнять. Скажите лицам, которые Вам звонят, то это известный способ мошенничества. После чего вряд ли они позвонят.