Отказ мирового судьи в отмене судебного приказа по кредитной задолжности - какие дальнейшие шаги и куда обратиться?

• г. Саратов

Мной было подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа по кредитной задолжности. Судья отказал в отмене приказа что дальше делать куда обращаться что бы судебный приказ всеже отменить.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, при подаче возражений относительно судебного приказа он должен быть отменен. Нужно смотреть определение суда об отказе, чтобы вам что-то советовать.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По какой причине отказал отменить судебный приказ? Вы имеете право подать частную жалобу на определение об отказе через суд первой инстанции в районный суд в течение 15 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нужно знать причину, почему судья вам отказал в отмене судебного приказа, покажите определение суда юристу

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Судья обязан отменить судебный приказ, а рассмотрение вопроса должно перейти под юрисдикцию районного федерального суда.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не понятно по каким основаниям отказал судья в отмене судебного приказа.. Если не согласны - обжалуйте определение об отказе в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса!

Обжалуйте отказ мирового судьи в апелляционную инстанцию-в районный суд. Благодарим за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

28.09.18 получила копию судебного приказа.1.10.18 несу заявление мировому судье об отмене судебного приказа. В какой срок судья должна отменить Судебный приказ?

По судебному приказу судебный пристав удержал из моей пенсии 50%. Подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Мировой судья отменил судебный приказ. Могу ли я просить судебного пристава вернуть задержанные деньги. Спасибо.

Судебный приказ вынес судья, исполняющий обязанности судьи другого судебного участка. Копию судебного приказа я получил в участке у судьи, который должен был рассмотреть, но не рассматривал заявление о выдачи судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ не разъясняет данный казус).

Вопрос: какому мировому судье, какого судебного участка надо подать заявление об отмене судебного приказа?

Мировому судье подала ходатайство о восстановлении срока и заявление об отмене приказа в мае 2022 года, судебный приказ был вынесен в 2019 году, судья отказал в отмене судебного приказа, т. К я не предоставила подтверждающих документов, что я проживаю в другом регионе и судебный приказ не получала. В ответе было указано, что в течении 15 суток я могу подать кассационную жалобу на решении судьи. Но в течении 15 суток я подала жалобу, подскажите, как мне сейчас отменить этот судебный приказ.

Пришёл Судебный приказ и было составлено возражение и отправлено судьи. Но судья отказал в отмене судебного приказа. Куда дальше жалобу писать И так далее. С Уважение Михаил.

Очень надеюсь на вашу помощь! Мною было подано завление мировому судье взыскании долга с гражданина М. на основании долговой расписки. Судьей был вынесен судебный приказ, на основании этого приказа было вынесено постановлении о взыскании долга судебными приставами. После получения постановления должник обратился к мировому судье с ходатайством о восстановлении срока отмены судебного приказа, и теперь меня вызывают в суд. С момента вынесения судебного приказа прошло не менее 4 х месяцев. Правомерно ли восстановление срока отмены судебного приказа? Какова вероятность того что срок отмены будет восстановлен? Что делать дальше, если это произойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был отменён по заявлению должника. В суде по иску было установлено, что срок на подачу заявления об отмене судебного приказа был пропущен. Как отменить определение об отмене судебного приказа?

Мировой судья отказал в отмене судебного приказа, об и/ п узнала, когда з/с заблокировали суд. приставы. До этого суд. приказ не получала, обратилась к мир. судье за копией суд. приказа и затем написала заявление на отмену приказа, судья отказала. Что делать?

Мировой судья отказал в отмене судебного приказа, об и/ п узнала, когда з/с заблокировали суд. приставы. До этого суд. приказ не получала, обратилась к мир. судье за копией суд. приказа и затем написала заявление на отмену приказа, судья отказала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение