Неудовлетворительная компенсация и моральный ущерб за снос гаража - мои протесты и требования

• г. Москва

Опять не получаю достаточную компенсацию и моральный ущерб за снос существовавшего 30 лет гаража предоставленного в аренду и я затратил на него примерно 400 тыс рублей, да можете и сами подсчитать зо лет по 12-15 тыс рублей ежегодно. Можно было бы если сносить то оплатить затраты и моральный ущерб, а снос гаража это удар по здоровью и вынужденная продажа машины по бросовой цене-15 тыс. р.По моему компенсация должна составимть 500 т.р.Тогда я буду как то удовлетворён.А так несправедливо и вызывает протест.

Ответы на вопрос (9):

У нас в России люди гибнут под колесами автомобиля, а родственники не могут взыскать и 100 000 морального вреда. Если вы не согласны с решением суда Вы можете его оспорить. К сожалению, в России не утверждены суммы морального вреда и определяется по убеждению суда. Другое дело за затраты на строительство. Если Вы не подтвердили затраты в суде документально, то и возмещение не может быть (тем более если это самовольная постройка). Вся судебная система базируется на предоставленных доказательствах, которые подтверждают Ваши доводы. Если их нет, то и компенсировать не может быть в размере суммы 400 000 рублей.