Требуется ли согласие остальных сособственников на продажу комнаты в коммунальной квартире?

• г. Барнаул

В коммунальной квартире 4 собственника, один из них поставил комнату на продажу., нужно ли ему согласие других сособствеников при оформлении договора по продаже?

Ответы на вопрос (1):

Согласие других собственников не требуется, однако в соответствии со статьей 250 ГК РФ продавец обязан сначала предложить купить квартиру именно этим собственникам.