Возможно ли получение алиментов после достижения ребёнком 18 лет при очном обучении?

• г. Дно

Скажите пожалуйста: возможно ли получение алиментов после достижения ребёнком 18 лет, если он учится очно в учебном заведении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если отец не желает добровольно платить алименты после достижения ребенком 18 лет, то в судебном порядке у Вас не получится обязать его платить алименты.

К сожалению невозможно, при достижении ребенком возраста 18 лет выплата алиментов прекращается автоматически, за исключением задолженности по алиментам, которая образовалась ранее.