Как оформить переезд ребенка в новую приватизированную квартиру без потери доли в старой

• г. Чебоксары

Ребенок прописан в приватиз. Квартире моего отца (его деда), доля ребенка 1.6 часть. Гражданский муж приобретает квартиру и часть оформляет на ребенка. Как выписать из старой и прописать ребенка в новую кварт. И при этом не потерять долю в старой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. При этом регистрация и право собственности в данном случае не взаимосвязаны. Ребёнок никак своей доли не лишится.

Удачи вам и всего наилучшего

Регистрация ребенка не зависит на собственность. Поэтому при прекращении регистрации он не теряет свою долю и не приобретает ее в связи с пропиской.

Доброго времени суток. Право собственности у ребенка не теряется как и у взрослых. Так-что смело регистрируйте по новому месту жительства. Нет повода для волнения. Удачи вам.