Законность действий коллекторского агентства и банка после решения суда по просроченному кредиту

• г. Хабаровск

Есть просроченный кредит, по котрому имеется решение суда и открыто исполнительное производство. Но названивают сотрудники коллекторского агентства по поручению банка, требуют возвраты всей суммы долга, говорят что сотрудничают с судебными приставами и вообщем всячески насаждают. Хочу узнать законны ли действия коллекторов и банка после решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В этих сотрудничающих коллекторов просто отключайте и вносите в чёрный список на телефоне. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Коллекторов можете слать куда подальше. Платить нужно по решению суда только судебным приставам. И все, никак иначе.

Я и не собираюсь им платить. Просто постоянные звонки уже надели. Черный список не помогает уже надоело включать туда номера. Разговаривать тоже бесполезно. Есть ли способ прекратить их звонки, обратиться в правоохранительные органы или еще в какую нибудь инстанцию?

Это мы - твои коллекторы! Плати деньги! Юристы тебе не помогут. (шучу) Действия коллекторов регулируются Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". Звонить коллекторы могут и после вынесения решения суда.