Заявление о восстановлении пропущенного срока и подача кассационной жалобы

• г. Нижневартовск

Подали кассационную жалобу в президиум областного суда. Жалобу вернули без рассмотрения т.к. отсутствовала доверенность представителя. Документы пролежали на почте потом вернулись назад в суд т.к. податель жалобы находился в длительной командировке. Срок подачи прошел. Куда подать заявление о восстановлении пропущенного срока и сразу кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Боюсь что пропуск ваш срока на подачу кассационной жалобы будет не восстановлен. Удачи вам и всего наилучшего.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков (ГПК РФ). Приобщите документа подтверждающие пропуск (командировочные почтовый конверт и т.д.).