Списывается ли кредит умершего, если он состоял на учете по алкоголизму, с учета сняли за год до смерти? Спасибо.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Списывается только в том случае, если нет наследников или никто не будет вступать в наследство. Удачи вам и всего наилучшего.

Если у умершего были наследники и они вступили в наследство, то и кредитные обязательства умершего они приняли на себя, алкоголизм здесь ни при чем.