Нарушение срока поставки товара - начисление неустойки за каждую часть отдельно или всего сразу?

• г. Москва

Срок поставки товара - 10 дней. Этапы не выделены. Поставщик поставил товар с просрочкой в два захода. Оба захода уже были за пределами срока поставки. Вопрос - как начислить неустойку: за каждую часть отдельно или все посчитать сразу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если это одна партия товара, то она будет считаться поставленной после поставки всего товара. Считайте все сразу. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

В Вашей ситуации считайте всё сразу так обязательства поставки на всю продукцию сразу. Это с точки зрения ГК будет правильно. Если необходима помощь по подготовке документов и взысканию неустойки. Готовы Вам помочь. С уважением, Шишканов Константин.