Срочно - Моя жена подает иск в суд на соседа-собственника с моим участием, но я сдал паспорт на получение - что делать?

• г. Ярославль

Моя жена-собственник земельного участка. Она пишет исковое заявление в суд на соседа-собственника граничащего земельного участка. Меня приписывает свидетелем. Я сдал паспорт на получение-45 лет. Паспорт обещали готовность через 7 дней. Заявление нужно подавать в суд срочно. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

если вы свидетель то пусть подает вы не нужны через пару месяцев придете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Вы можете спокойно подавать заявление, поскольку суд назначат не раньше чем через 2 недели, к этому времени вы сможете получить свой паспорт, а паспортные данные в заявлении указывать не нужно. И вообще свидетелей указывать в иске не нужно.