Проблема соседских гусей - как найти решение и избежать неудобств для жителей

• г. Чермоз

Прошу дать ответ, у нас сосед по улице в деревне развёл гусей и выпускает их без присмотра по всей улице, сами понимаете что после их остаётся возле соседских домов у дверей, не куда ступить. На замечания ему что нужно им отвести место и содержать их там чтобы они не создавали не удобства жителям он только смеётся. что делать если гуси гадят возле наших домов. А так же он наложил на дорогу покрышки чтобы мы объезжали по грязи это он сделал на наше замечание когда мы отогнали гусей от себя.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу на имя главы администрации вашего поселения, поскольку сосед нарушает правила благоустройства и правила содержания домашних животных и птицы. Проведут проверку и выпишут ему штраф. Данные вопросы решаются органами местного самоуправления.

А если у нас нет по краю административной ответственности по содержанию скота, и собак, тогда что.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.