Как получить компенсацию за ущерб, причиненный повреждением автомобиля на парковке гипермаркета

• г. Краснодар

Что делать если на парковке гипермаркета срезали дорожный знак и оставили штырь и во время ливня не заметил его и наехал, пробил багажник и колеса повело. Кто компенсирует ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Владелец парковки будет компенсировать вам ущерб. По ГОСТу никаких штырей на парковке торчать не должно. Вам нужно ГИБДД вызвать, чтобы сделали протокол осмотра места ДТП или любыми другими способами зафиксировать повреждения и местонахождение штыря. Затем предъявлять претензии.

Спросить
Пожаловаться

На въезде одного из участков парковки гипермаркета администрация установила в асфальт колья, препятствующие въезд транспорту на данный участок парковки, однако, отсутствует разметка и дорожные знаки, которые бы запрещали туда въезд и парковку. А так же присутствуют дорожные знаки, которые разрешают въезд на данный участок.

Скажите, являются ли обоснованными требования сотрудников гипермаркета покинуть данный участок парковки, если ничего (кроме вышеупомянутых конструкций) не запрещает и не препятствует въезду туда?

P.S. Сотрудники в устной форме ссылаются на внутренний документ, который устанавливает, что парковка на данном участке запрещена.

На парковке магазина пробил колесо, наехав на разбитую стеклянную бутылку. Можно ли потребовать компенсации ущерба? И,если да,то с кого?

Дело было вечером двигался на своём автомобиле к торговому комплексу заехал на парковку, заккпился, начал выезжать, и пробил колесо об торчащий см 7 из асфальта штырь. Вызвал ДПС, зафиксировали. Предварительно я все сфотографировал. Парковка явно принадлежит торговому комплексу. Подскажите мои действия дальнейшие. На руках справка о ДТП, фото, колесо не подлежащие ремонту ризкопрофильное боковину вырвало. Машина по КАСКО застрахована, но колёса нет. Как заставить комплекс выплатить.

На парковке у магазина на автомобиль упал дорожный знак парковка, кто отвечает за причинённый моему автомобилю ущерб. Администрация города утверждает что парковка и знак на ней не входит в зону их обслуживания а относиться к магазину. Хозяин магазина утверждает что администрация не разрешила приобрести ему в собственность земельный участок где расположена парковка, знак он не устанавливал.

На парковке гм наехала на штирь, который торчал из под земли на парковке. ГАИ признало меня не виновной. Какова вероятность возместить стоимость ремонта машины и получить моральный ущерб?

Купил в магазине ребенку самокат на трех колесах все три колеса должны светится (5 лампочек на каждом колесе) при движении. На второй день заметили что одно колесо не горит. Обратились в магазин нам продавец сказал что на колеса гарантия не распространяется. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если на парковке торгового центра парковщик тебе прицепил к колесу твоего автомобиля на цепь покрышку? Парковка для посетителей тц, но я рядом работаю и оставил автомобиль на этой парковке.

Вблизи входа в вокзал организовали парковку для инвалидов, установили дорожные знаки, нанесли дорожную горизонтальную разметку. Проверила транспортная прокуратура, все хорошо, плошадь и дорога и парковка собвенность федеральная не муниципальная, это входит в полосу отвода железной дороги и вдруг ГИБДД наказывает водителя, что он не инвалид, а стоит на данной парковке, водителю выписали штраф, а он не согласен, говорит знак не законно стоит, суд запрашивает законность установки знака. С кем этот знак надо согласовывать на своей территории, если ГИБДД не уполномочены согласовывать или надзирь над установками знаков? И что теперь, чтобы на своей территории чтобы установить дорожный знак надо спрашивать у водителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение