Можно предложить следующий заголовок - Статья отказа за мед. освидетельствование у водителей ТС - повторное нарушение и новые нормативы

• г. Хабаровск

Если 11.06.17 по статье отказ за мед. освидетельствование у водителей ТС, суд был 29.06.17, повторно остановили сторубдники ГИБДД и снова отказ за мед оисвидетельствования, то та же статья? Или по новым нормативам?

Ответы на вопрос (7):

Если постановление по первому отказу вступило в законную силу на момент второго отказа, то будет статья 264.1 УК РФ. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Григорьевич, административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если на момент повторной остановки постановление суда по первому факту не вступило в законную силу, то вам вновь грозит административная ответственность по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Если постановление вступило в законную силу, тогда уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если вы уже были лишены право управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения то при повторном нарушении грозит уголовная ответственность по статье 264.1 уголовного кодекса рф.

Спросить
Пожаловаться

На срок задержания предудущий арест не вступил в законную силу (29.06.17 было заседание суда), после этого есть срок в 10 дней сдачи водительского удостоверения?

Спросить
Пожаловаться

Если постановление по первому отказу в законную силу не вступило, будет снова статья 12.26 часть 1 КоАП РФ, уголовного наказания не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если постановление о лишении права управления еще не вступило в законную силу, то должны привлечь опять по ст. 12.26 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, отчима остановили сотрудники Гибдд по просьбе Уголовного розыска, от мед осведельствования он отказался сотруднику Гибдд, а с сотрудником уголовного розыска поехал на мед осведельствования все тесты отрицательные ни алкоголя ни наркотических средств нет, будет суд по статье 12.26 Коап РФ, это статья Отказ от мед освидетельствования, какие последствия могут быть?

Ситуация таково. Остановили сотрудники гибдд и предложили пройти мед освидетельствования. Я отказался. На след день я забрал автомобиль со штраф стоянки и меня снова останавили и снова предложили пройти мед. Осведетельствование я сново отказался. И опять протакол. Что мне гразит? Штраф будет суммироваться. Суда ещё не было.

Сотрудник ГИБДД, в протоколе в графе время нарушения должен указать время отказа от мед освидетельствование или время когда он меня остановил? Напрмер, в 13.00 остановил, в 14.00 я отказалась от мед освидетельствования. Если я не управляла автомашиной, но отказалась от мед освидетельствования сотрудник ГАИ имеет ли право написать на меня протокол по статье 12.26. Ч 1?

Был в 2014 году лишения прав по статье 12.8 в нетрезвом виде три года, в 17 году получил и через три месяца снова поймали, но уже по статье 12.26 отказ от мед. осведельствования и хотят инкриминировать уголовную статью 246.1,т.к рицидив и прошло меньше года! Правомерно ли,ведь в 14 году была статья 12.8,а сейчас 12.26!? И прошло уже 10 дней, но дознователь не вызывает!

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться.

Равствуйте. Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться. Свидетелей нет.

Меня остановили сотрудники ГИБДД. Вынудили написать отказ от мед освидетельствования. Остановил первых двух водителей чтоб они подписали протокол. При этом не выдав копию протокола.

Чего ждать на что надеется? Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 дня назад меня остановили гаишники в нетрезвом состоянии. Я прошел освидетельствование в мед. учреждении оно показало 0.24 мг\л. гаишники в протоколе написали что я отказался от освидетельствования. В протаколе написана статья 12.8.ч 1.а отказ от освидетельствования это другая же статья. Понятых небыло. Сегодня пришло извещение из суда мне его забирать?

При оформлении отказа от мед освидетельствования не был составлен (или не выдан мне документ о направлении на мед освидетельствование) не было предложено пройти алкотестер ли на месте, была только фиксация об отказе, понятых не было, на сколько правомерны действия сотрудников гибдд.

Отказался проходит мед освидетельствование при остановке сотрудниками ГИБДД. Выписали протколы как положено. Суд должен состояться 7 мая (остановили 12 апреля). Если до этого времени меня остановят и снова предложат пройти мед освидетельствоание и я пойду в отказ. Чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение