Можно предложить следующий заголовок - Статья отказа за мед. освидетельствование у водителей ТС - повторное нарушение и новые нормативы

• г. Хабаровск

Если 11.06.17 по статье отказ за мед. освидетельствование у водителей ТС, суд был 29.06.17, повторно остановили сторубдники ГИБДД и снова отказ за мед оисвидетельствования, то та же статья? Или по новым нормативам?

Ответы на вопрос (7):

Если постановление по первому отказу вступило в законную силу на момент второго отказа, то будет статья 264.1 УК РФ. Всего Вам хорошего.

Алексей Григорьевич, административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Здравствуйте, если на момент повторной остановки постановление суда по первому факту не вступило в законную силу, то вам вновь грозит административная ответственность по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Если постановление вступило в законную силу, тогда уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Если вы уже были лишены право управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения то при повторном нарушении грозит уголовная ответственность по статье 264.1 уголовного кодекса рф.

На срок задержания предудущий арест не вступил в законную силу (29.06.17 было заседание суда), после этого есть срок в 10 дней сдачи водительского удостоверения?

Если постановление по первому отказу в законную силу не вступило, будет снова статья 12.26 часть 1 КоАП РФ, уголовного наказания не будет.

Здравствуйте! Если постановление о лишении права управления еще не вступило в законную силу, то должны привлечь опять по ст. 12.26 КоАП РФ.