Как обойти требование о согласии супруга при оформлении долевого участка квартиры?

• г. Краснодар

Меня зовут Залина мне 40 лет.

Живу в "браке" 19 лет.

У МЕНЯ две девочки 18 и 11 лет. У меня это потому что муж мой ни одного дня не работал и за 19 лет ни рубля не вложил в своих детей. Когда мой свекр оформил на свнс (моего супруга)ИП, этот влез в огромные долги которые я все это время выплачивала. Забыла отметить что он наркоман и очень сильно зависим о таблеток, находится с ним в в одном помещении очень страшно. Все это время я была идеальной снохой, потому что молчала и взяла все на свои плечи, а тут когда в ерьпщ разозлилась и перестала обеспечивать мужа, я стала самой плохой, вплоть до того что меня выгоняют из дома. И я взяла квартиру от застройщика, о чем никто знает. Сегодня во время моей очередной оплаты меня попросили принести паспорт мужа т согласие супруга, для оформления согласия как долевого участника. Могу ли я как нибудь обойти этот момент? Например вместо мужа дочь, и будет ли мой супруг при этом иметь к этой квартире какое нибудь отношение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте по закону вы никак не сможете обойти этот процесс мало того квартиры приобретенное во время брака и будет не разводе И разделе имущества делится пополам между супругами.