Отказ в больничном листе для сопровождающего при госпитализации ребенка-инвалида - причины и последствия

• г. Москва

У меня ребенок-инвалид (12 лет). Для восстановительного лечения его в сопровождении со мной госпитализируют в Центр патологии речи и нейрореабилитации, но в больничном листе мне отказывают. При этом госпитализировать его без сопровождения не возможно. Для госпитализации я наравне с ребенком сдаю весь спектр анализов, в центре мне предоставляется койко-место, я также как и он обеспечиваюсь питанием, но в больничном листе мне все равно отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Я прекрасно понимаю Вашу ситуацию (знаю не понаслышке), кроме одного: кто конкретно отказывает в выдаче листка нетрудоспособности и по какой причине?