Наследственные и жилищные проблемы - что делать, если администрация города отказывается оформить договор найма на дочь-опекунку инвалида?

• г. Москва

У дочери умер муж, в квартире где они жили вместе остался прописан только ребенок - инвалид, администрация города не оформляет на дочь договор найма, переоформляют только на сына, ему 11 лет и инвалидность - аутизм ставили, а сейчас умственную отсталость. Не получится так что они потом ребенка просто выкинут из квартиры? Что делать, на какие законы и статьи можно сослаться? Помогите, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, пробуйте решить вопрос в суде, обжаловать письменный отказ из администрации в течении 3 месяцев ст. 218 КАС РФ. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Удачи Вам и всего хорошего.