Возобновление проверки по гибели несовершеннолетнего - родственники обнаруживают отсутствие оповещений и правовую неопределенность

• г. Ростов-на-Дону

Через 1,5 года следственный отдел возобновил проверку по гибели несовершеннолетнего сроком на 3 дня. Никаких оповещений о причинах родственники не получали. Просто возобновили и через 3 дня отказали. То есть родственники имеют право получить только решение по почте, что делали без их ведома, и почему, никто сообщать не обязан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Родственники, в любом случае, вправе обжаловать действия следователя. Как постановление о возобновлении, так и постановление об отказе. Возобновляли на 3 дня, видимо для совершения какого либо действия, отсутствующего в деле.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.