За какой период можно подавать на алименты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Расчет алиментов производится с момента вступления в силу решения суда или выдачи судебного приказа. Если до этого было достигнуто соглашение об уплате алиментов, и оно не исполнялось - взыскание производится за последние 3 года.

Не более чем за три года можете взыскать. При этом расчет алиментов производится с даты вступления решения суда в законную силу. Удачи Вам.

Здравствуйте

Алименты начисляются с момента обращения в суд

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ст.107 СК рФ.

Здравствуйте, Светлана! Алименты назначаются с момента обращения в суд, если Вы сможете доказать, что Вами предпринимались меры для получения алиментов, а плательщик уклонялся от уплаты, то Вы сможете взыскать алименты за 3 года. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.