Оформление на работу - подвох с медицинской книжкой и договором

• г. Санкт-Петербург

При оформлении на работу девушка, которая оформляла меня уверяла, что надо заплатить за оформление мед. книжку, новой голограммой и стоит 2500 рублей, после написала мне договор, не дав мне почитать указывая где подписывать. И я ушла уверили позвонят, но я дошла до кафе Теремок, решила перекусить и там прочитала договор, оказывается я заплатила за стоимость услуг Исполнителя по настоящему договору составляет 2500 рублей. Я тут же пришла вернуть договор они дали бланк заявления о расторжении договора они так быстро вот подпишите и звоните завтра, Я говорю верните деньги прошла минут 20 примерно, они ваши документы ушли. Звоните завтра после 14-00. Это было сегодня 29,06,17 Что делать я пенсионерка эти деньги я одолжила. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Всегда читайте договор, что подписываете. А то Вас так и без квартиры оставят. Пишите в произвольной форме заявленеи о расторжении доовора, ст.450 ГК РФ. Если откажут вернуть деньги подайте в суд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Заявление о расторжении написано, но боюсь деньги не хотят вернуть, похоже фирма однодневка у них нет вывесок, только режим работы и офис за номером. Можно обратится в полицию дежурную часть?

Спросить
Пожаловаться

Можете и в полицию обратиться заявлением

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Имеете полное право обратиться в полицию по факту мошенничества с заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: пришел устраиваться на работу экспедитором сказали нужна мед книжка что они сами делают стоит 2500 я согласился оплатим мне дали договор и квитанцию об оплате и сказали позвонят и не позвонили прочитал договор там прописано оказание услуг. Как вернуть деньги подскажите?

Оформляю договор ГПХ. Договорился с работодателем до договора в устной форме об окладе 20 тыс. рублей после вычета налога. Получив договор решил его изучить и увидел такие пункты: "3.1.Стоимость предоставляемых Исполнителем услуг по настоящему Договору составляет 20 000,00 рублей 00 копеек, при оказании Исполнителем услуг по договору в течение календарного месяца. 3.5. Исполнителю выплачивается стоимость услуг (за вычетом НДФЛ) в соответствии с п. 3.1. настоящего Договора в безналичном порядке - на банковский счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре." Правильно ли я понимаю, что фактическая сумма выплаты будет 17 400?

Нами был заключен договор на оказание реэлторских услуг по оформлению дарения дома в мае 2008 г. С нас взяли деньги в сумме 15000 рублей, оказание реэлторских услуг стоит 2500, остальное на оформление документов, но услуги нам так и не были оказанны, дом до сих пор не оформлен. В договоре в графе "срок оформления договора" не установлен срок, квитанции выписаны всего на 12000 рублей. Подскажите что нам делать, как бороться с "горе реэлторами".?

Недавно заключила договор с клиникой, на оказание косметических услуг, первичный осмотр как они говорили бесплатно, я его прошла, завели карточку, после осмотра, мы заключили договор. Через пару дней я решила не посещать их и расторгнуть договор, почитала много плохих отзывов. В договоре конкретным пунктом указано, что возможно расторжение договора в одностороннем порядке, в случае если оплачена стоимость уже оказанных услуг, у меня их нет. Для расторжения договора, я написала заявление, однако их менеджер сказала, что я должна оплатить 3000 рублей, за первичную диагностику и за завод карточки (ПУСТОЙ), хотя они говорили, что она бесплатная и платить не нужно, и добавила, что директор возможно и не подпишет расторжение договора, начала навязывать услуги и говорить, что расторгать договор не надо и прочее, но на подпись руководителю его взяла... Они всеми силами пытаются раскрутить на деньги и на услуги, сказала, что рассмотрит документ о расторжении в течении 7 дней, я боюсь, что подписывать откажутся, подскажите на сколько они действуют правомочно, и что мне делать! Спасибо!

По договору заплатили 5000 рублей! В договоре прописано:«5000 рублей оплачивается заказчиком в день оформления договора на предоставление услуг, прописанная сумма является залоговой и не возвращается при отказе заказчика!»Можем ли мы вернуть сейчас деньги? И как это сделать?

Я заключила договор на оказание услуг, но так как мне не удалось предоставить пакет документов мне пришлось расторгнуть договор.

Когда я пришла его расторгать мне сказали предоплата которую я внесла не возвращается сослались на гражданский кодекс РФ. На просьбу назвать статью посоветовали обратиться к интернету. Прочитав внимательно свой договор я с ними не согласилась. В договоре есть 3 пункта которые как мне кажется противоречат друг другу

...1.4.Исполнитель к оказанию Услуг, указанных в настоящем договоре, преступает незамедлительно, после получения предварительной оплаты от Заказчика.

...1.6. Исполнитель к изготовлению документов приступает незамедлительно после оплаты Заказчиком не менее 50% от стоимости предусмотренной в настоящем Договоре.

...1.7. Исполнитель оказывает услуги, указанные в договоре, в течении 3 (трех) рабочих дней после внесения не менее 50% оплаты по настоящему договору и предоставке необходимых документов. Какому пункту я должна верить?

Документы я не предоставила!

Еще есть такой пункт

...3.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов и стоимости фактически оказанных услуг.

Пункт 3.4. я понимаю так что по факту должна быть предоставлена часть работы которая выполнена на момент расторжения договора.

Вопрос всё же такой! Имеют ли они права не возвращать мне предоплату. Предоплата составляет 13% от всей суммы.

Брала 21000 тысячу рублей договор просрочила из-за других мфо звонят из быстроденьги и угорожают что завтро на работу мне позвонят заплатила 1300 сегодня а надо было 21000 девушка сказала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как реагировать если исполнитель отказывается расторгнуть договор (подписывать согласие о расторжении договора) и как вернуть деньги если внесена предоплата (есть чек) и в договоре есть пункт исполнитель приступает к работе после получения 100 % от стоимости услуг.

Заказали диван в мебельном салоне, его стоимость по договору купли-продажи составляет 46200 руб., 30 тысяч оплатили сразу, ещё 16200 руб. по договору при получении дивана, сегодня звонят с мебельного салона и говорят, что они составили нам договор и прописали там оптовую стоимость дивана, что в розницу он стоит 76000 рублей, но сказали, так как они ошиблись они могут сделать скидку и продать нам диван за 60000 рублей. Договор составлен, цена прописана уже 48650, подписи, печать, всё есть. Могу ли я завтра прийти в салон и сказать, вот мой договор там все прописано, стоимость 48650 рублей, я 30 тысяч уже заплатила, при получении плачу ещё 16200 рублей, это ваша ошибка, а не моя? И имеют ли они право не привести диван, если мы не заплатим ими придуманные 76 000 рублей, причём они спохватились, что в договоре они написали оптовую стоимость через неделю после составления договора.

Меня зовут Иван, хотел бы проконсультироваться по следующему вопросу. Работал на ООО по договору возмездного оказания услуг - 11 числа написал заявление на рассторжение данного договора в силу того что Заказчик (ООО) не выполняет свои обязанности по оплате данного договора. Конкретно в договоре указано следующее: Стоимость услуг Исполнителя (т.е. меня) по настоящему договору составляет 10000 рублей ежемесячно... Заказчик оплачивает услуги Исполнителя на основании Акта выполненных работ, предоставленного Исполнителем, с 5 по 10 число ежемесячно. Хочу написать заявление в суд на взыскание с ООО причитающейся мне суммы и морального вреда. Что можно сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение