Прописан в нежилой квартире, но пришел арест на большую сумму - к чему это может привести и как действовать?

• г. Нижний Новгород

Я прописан в квартире но там не живу, сегодня пришёл арест на большую сумму, что мне делать? Платить я не хочу как так не живу там больше 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности Вы обязаны нести расходы по содержанию общедомового имущества, а также за другие услуги. Если не живете-снимитесь с регистрационного учета, а для сокращения расходов - установите индивидуальные счетчики учета воды, газа и электричества и ежемесячно через Интернет передавайте одни и те же цифры, из которых будет видно, что Вы этими услугами не пользуетесь.

Спросить
Пожаловаться

Съехал от родителей. И живу отдельно. У них оказались большие долги за квартиру. На меня наложили арест, так как я прописан там (живу на съёмной квартире) Что мне делать.

Вопрос по СоцКонтракту, прописана в квартире, где так же прописаны 7 человек, там же прописан мой брат который получает большую зарплату, я там не живу, и поэтому я не прохожу по категорию молимущие, что делать мне выписаться из квартиры или брату?

Скажите пожалуйста можно ли продать дом в обременении, но есть исполнительной производство на небольшую сумму а кроме этого есть ещё квартира в собственности там прописана дочь несовершеннолетняя, квартире в аресте, что делать, платить получается не очень большую сумму а долг общии больше 400 тысяч.

Прописана в квартире но я не собственник, там не живу просто прописана, собственник за квартиру не платит, задолженность 65000, арестовали все карты и счета, эту сумму повесили на всех на собственника и кто прописан, я на руки давала деньги за квартиру расписки не брала, был суд жэу подал, мне повестка не приходила, узнала об аресте когда пошла в банк, что делать, должна я платить эту сумму 65000?

В квартире которой я прописана, была судебная задолженность, нас там перописано 7 человек 6 детей и мама, среди них 2 инвалида, в счет этой судебной задолженности приставы списывали с карт на которую брат пенсию получал, с мамы высчитывали так же и даже наложили арест на мой кредитный счет сняли за 2 месяца все что я вносила в счет кредита в итоге у меня была просрочка за которую я ещё и пени заплатила большую сумму. Сейчас задолженность погашена и сегодня мама пошла платить налог который остался, (не помню как называется) и ей сказали что каждый кто прописан в этой квартире тоже должен заплатить по такой сумме. А я там вообще уже 10 лет не живу просто прописана помогите! Это получается мы должны им ещё 42 тыс.

Я прописан в квартире, но в ней не живу. В квартире прописано ещё 3 человека. Мне пришел исполнительный лист о взыскании с меня долга за квартиру. Но так как никто за квартиру из проживающих там не платит, могу ли я через суд подать на раздел имущества.

Мне 22 года, мы с дочкой прописаны в муницыпальной квартире у моей мамы, но я там не живу с 2004 года, а доча с рождения. Должна ли я платить за квартиру. Маму лешили родительских прав, я жила у тети под опекой, после 18 лет снимаю квартиру. Я подала на разделение счетов, мне прише квиток почти пол суммы, а там прописаны в общем 5 челочек, могу ли я сделать перерасчет, так как там не живу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира взята в кредит, на протяжении некоторого времени платить нечем и на квартиру наложили арест, и выставили на торги, но там прописан несовершеннолетний ребенок (инвалид), мать ребенка за кредит по настоящее время не платит и выписывать ребенка не хочет. Вопрос: я хочу приобрести данную квартиру, но как быть с ребенком, она так и останется там прописана, с чего мне начать?

Вы не продскажите мне что можно сделать в моей сетуацией. В квартире прописано 4 человека я с дочерью там не живу уже 3 года за это время там накопился долг больше ста тысяч рублей! Я не хочу платить этот долг так как я там не проживаю а люди которые там проживают за нее не платят. Как можно сделать так что бы я не лешилась этой квартиры?

Знакомый должен мне большую сумму денег. Суд я выиграла. Он продал квартиру. Приставы хотят наложить арест на проданную квартиру, т.к. знакомый до сих пор там прописан. Какими проблемами может обернутся арест квартиры для нового собственника? Как мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение