Покупка залогового автомобиля без проверки реестра - грядет угроза конфискации и последствия для владельца

• г. Нефтекамск

Купил залоговый авто, не посмотрел реестр. Сейчас суд назначил автоэкспертизу рыночной стоимости. Дело пахнет жаренным, походу автомобиль собираются забрать. Судебного решения относительно меня о взыскании данного автомобиля пока то нету. Хочу разобрать данный автомобиль и оставить только скелет "назло банку" и судебной системе. Вопрос - что мне грозит за это? решения суда об обращении взыскания на данный автомобиль относительно меня - НЕТУ. И, соответственно, бумажки о том, что я ответственен за хранение автомобиля тоже нету. Доказать добросовестность приобретения увы не получается. Остается только злится на себя и вредничать. Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы - добросовестный приобретатель и точка. Если банкхочет обратить взыскание на заложенное имущество - пустьходатайствето применении правл реституции.

Спросить
Пожаловаться

НЕ ОБРАЩАЕТСЯ ВЗЫСКАНИЕ НА ЗАЛОГОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ. В 2013 г. по решению суда с меня взыскиваются ден. средства и обращается взыскание на залоговый автомобиль. У автомобиля другой хозяин (друг продал его по доверенности). НА дворе 2014 г. приставы душат гады... Факт купли-продажи автомобиля не меняет то, что он остается ЗАЛОГОМ. Необходимо обращаться в суд. КАК ЗАСТАВИТЬ СУД ИЛИ ПРИСТАВОВ ВЫПОЛНИТЬ СУД. РЕШЕНИЕ В ПЛАНЕ ОБРАЩЕНИЯ ВЗЫСКАНИЕ на автомобиль? Что писать в исковом заявлении?

2 года назад купил залоговый автомобиль на предприятии, ПТС дубликат взамен утраченного, в ДКП автомобиля не прописано что данный автомобиль находится в залоге в банке. Сейчас получил повестку в суд о взыскании с меня автомобиля. Как доказать что я добросовестный покупатель, возможно ли в данной ситуации?

Я подала иск в суд о расторжении договора купли-продажи автомобиля, в связи с тем, что авто оказалось залоговым (куплен до 01.07.2014). В ходе судебного дела ответчиком была оплачена сумма взыскания, обращенная на мой залоговый автомобиль. Получается, что иск отпал сам собой. Обременения банк скоро снимет на основании оплаты ответчиком. Вопрос - оплата ответчиком банку денежных средств считается ли добровольным удовлетворением моих исковых требований ответчиком после обращения истца в суд для взыскания в мою пользу судебных расходов и расходов на представителя? Спасибо.

У меня на руках решение суда об обращении взыскания на автомобиль находящейся в моей собственности, начальная продажная цена по договору залога 28600 долларов США. Я по делу проходил как ответчик по обращению взыскания на авто. Купил авто а через год узнал что мой автомобиль находится в Залоге у банка. Я кредитов не брал, договоров с банком никаких не заключал. Банк хочет забрать у меня автомобиль. Подскажите пожалуйста, автомобилю уже 3 года, цена указанная в решении не может соответствовать рыночной цене на автомобиль. Банк даже если продаст авто он не покроет кредит. Как ко мне относится данное решение суда, я что должен выплачивать еще и чужие долги?

Я купил автомобиль а он оказался в залоге у банка. Суд вынес решение об обращении взыскания с меня автомобиля в пользу банка. Сейчас я подал кассационную жалобу. Вопрос! Можно ли мне договориться с банком о выкупе автомобиля по остаточной стоимости, ведь в решении суда начальная цена торгов указана как за новый автомобиль, а на данный момент автомобилю 3 года и за реальную цену я бы с мог его выкупить? Как мне правильно договориться с банком и нужно ли подавать ходатайство о приостановлении исполнения решения?

Купила автомобиль. Прежний владелец покупал её в кредит и не выполнил обязательства по нему. Банк наложил взыскание на моё транспортное средство. Мне пришлось выплатить чужой кредит. Тех. паспорт машины в оригинале. Никаких отметок о залоге нет. В ГИББД оформили на меня. Был суд и решение отказать в взыскании на мой автомобиль.

Но прошёл уже год, авто до сих под ограничением. Мало того уже после решения суда они наложили арест на мой автомобиль. Написала претензию в сбербанк. Пришёл ответ, что разбирайтесь с продавцом автомобиля. Правомерны ли их действия, если решение суда отказать банку об обращении взыскания на транспортное средство.

Я заемщик, суд вынес решение о взыскании с меня в пользу банка просроченной задолженности и обратить взыскание на автомобиль, от обращения взыскания на жилой дом и земельный участок банк в суде отказался. Может ли банк вновь обратился в суд об обращение взыскания на заложенное имущество к залогодателю жилого и земельного участка, в первом суде залогодатель не был привлечен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если банк обращает взыскание на залог который уже продан третьему лицу?

Ситуация следующая: Некий гражданин взял в банке кредит под залог автомобиля, этот кредит он не выплатил, банк подал в суд о взыскании долга и процентов, суд удовлетворил требования и взыскал с гражданина деньги. За это время этот гражданин продал мне автомобиль являющийся предметом залога (я о том что авто в залоге не знал). Сейчас банк подал ко мне иск об обращении взыскания на предмет залога, так как этот гражданин не выполнил решение суда и не выплатил присужденный банку долг. Прав ли банк? Если он уже выиграл суд о взыскании денег с процентами и при этом сам требовал именно деньги а не забрать предмет залога у гражданина.

Банк наложил взыскание на моё транспортное средство. Мне пришлось выплатить чужой кредит. Тех. паспорт машины в оригинале. Никаких отметок о залоге нет. В ГИББД оформили на меня. Был суд и решение отказать в взыскании на мой автомобиль.

Но прошёл уже год, авто до сих под ограничением. Мало того уже после решения суда они наложили арест на мой автомобиль. Написала претензию в сбербанк. Пришёл ответ, что разбирайтесь с продавцом автомобиля. Правомерны ли их действия, если решение суда отказать банку об обращении взыскания на транспортное средство.

На руках решение суда об обращение взыскание на автомобиль находящейся в моей собственности, так же в решении указана начальная продажная цена автомобиля в соот с договором о залоге. Я по делу проходила как ответчик в части обращения взыскания на автомобиль. Кредитов я не брала и в отношениях с банком не участвовала. Я просто купила автомобиль а через год узнала, что моя машина в залоге у банка. Вопрос что делать? Как меня касается цена указанная в решении, ведь автомобилю уже 3 года и его рыночная цена гораздо ниже той что указана в решении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение