Правда ли, что уже в 2002 году вступают в силу новые правила приватизации жилья?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что уже в 2002 году вступают в силу новые правила приватизации жилья?

Говорят что по ним отменяется бесплатная приватизация?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай!

Ваши опасения излишне. Последние изменения законодательства о приватизации жилья, Закон РФ от 01.05.99 N 88-ФЗ не внесли существенных коррективов

Спросить
Пожаловаться

Вероятнее всего, стоимость услуг за приватизацию жилья с 2002 г. возрастет в несколько раз.

Спросить
Пожаловаться

, до какого числа органы приватизации обязаны принять заявление на приватизацию? Я выиграла суд о признании неугодного в моей квартире гражданина утратившим права пользования этой квартирой и снятии его с регистрационного учёта, но решение суда вступает в силу через месяц.

Существуют ли ограничения на бесплатную приватизацию жилья полученного до 1990 года. Какими норативными документами это регламентируется. Слышал, что до 2010 года возможна бесплатная приватизация только жилья полученного после 2005 года, а все остальное жилье можно бесплатно приватизировать только до конца 2006 года. Так ли это?

Бесплатная приватизация по закону заканчивается 1 марта 2013 года. Если я подам заявление на приватизацию в отдел приватизации 20 февраля, будет ли моя приватизация бесплатной?

Якобы для неполучивших свидетельство о приватизации дс 1 марта 2006 года меняются правипа Пожалуйста, развейте мои сомнения: мы подапи документы на приватизацию 15 декабря 2005 года. Спасибо.

Марина.

, даже если приватизацию провожу первый раз. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 марта 2013 года прекращается бесплатная приватизация жилья. До 1 марта 2013 года нужно уже получить документы о приватизации или успеть подать заявление о приватизации?

Надо ли платить в БТИ при оформлении приватизации за тех. паспорт, за тех. план и за кадастровый паспорт. Начал оформлять приватизацию ещё в 2013 году и за каждую справку приходится платить хотя говорят приватизация бесплатная.

Отменяется ли приватизация с 1 марта 2013 года? Я собрала все документы оплатила большую часть уже за приватизацию квартиры у меня появилась задолжность за кварплату и мне отказали в дальнейшей приватизации и я не закончила что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение