Не живем в ветхом доме из-за плесени - нужно ли платить задолженность за отопление?

• г. Хабаровск

Дом признан ветхим жильем. В квартире не живем из-за плесени и сырости. Просили ресурсоснабжающую организацию отключить в квартире отопление (в письменном виде), теперь они выставили долг по суду. Должны ли платить задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если услуга фактически вами употреблялось и предоставлялось то придётся платить. Чтобы быть освобожденными от оплаты должны быть основания и доказательства этому. Нужно поднимать документы и смотреть на каком основании вы просили отключить и какой был ответ. Все обращения должны быть официальные чтобы что-то доказать.