Не живем в ветхом доме из-за плесени - нужно ли платить задолженность за отопление?

• г. Хабаровск

Дом признан ветхим жильем. В квартире не живем из-за плесени и сырости. Просили ресурсоснабжающую организацию отключить в квартире отопление (в письменном виде), теперь они выставили долг по суду. Должны ли платить задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если услуга фактически вами употреблялось и предоставлялось то придётся платить. Чтобы быть освобожденными от оплаты должны быть основания и доказательства этому. Нужно поднимать документы и смотреть на каком основании вы просили отключить и какой был ответ. Все обращения должны быть официальные чтобы что-то доказать.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид 1 гр, живет в старом доме, котрый признан культурным наследием, но он очень ветхий и старый нет удобств, ни воды ни отопления, комиссия отказывается проводить оценку, как добиться признания дома ветхим жильем?

Дом ветхий. Заселён только 2-ой этаж из двух. Есть долг по квартплате. Раньше пытались приватизировать (пока дом не был признан ветхим), не давали разрешения. А теперь собирают документы. Не проще ли заменить квартиры, а потом дать возможность их приватизировать. Приватизируя квартиру в ветхом доме, жильцы не закрывют себе возможность получения жилья?

Наш дом (16 квартир) выбрал непосредственный способ управления, в ноябре 2013 г. Ресурсоснабжающая организация (предоставляет отопление) не справляется со своими обязанностями. Управляющая организация в одностороннем порядке расторгла договор по содержанию домов в нашем населенном пункте, теперь они как ресурсоснабжающая организация и занимаются только отоплением. Что надо для того чтобы сменить ресурсоснабжающую организацию?

Добрый день. Должна ли платить администрация сельского поселения за муниципальные квартиры собственником которых она является за коммунальные услуги (отопление) дом который признали ветхим и снесли его. Они просят списать задолженность.

Я проживаю за городом в двухэтажном доме. Дом имеет центральное отопление от котельной, но оно очень дорогое. Мы убрали радиаторы в своей квартире и установили собственную систему отопления в виде ПЛЭН. Центральным отоплением не пользуемся 2 года. За отопление нам продолжают насчитывать. Есть паспорт на квартиру, в котором в графе вид отопления указано собственное. На нас хотят подать в суда за долги за 2 года, но мы не используем центральное отопление. Мы можем выиграть суд?

В квартире прорвало трубу, квартира муниципальная, дом признан ветхим и аварийным, перекрыли отопление всему дому, требуют, чтоб я сам решил проблему, вечером отопление опять включат. Кто должен ремонтировать? Управляющая компания нас на баланс не берет, так как дом признан ветхим. Что делать?

Мне администрация выдала квартиру в 2013 году как сироте по договору соц найма на 5 лет, потом в 2018 году заключили договор найма жилого помещения в бессрочное пользование, но я ее еще не приватизировала на себя, и квартира как оказалось очень сырая высокая влажность плесень по стенам даже пол прогнил в одной комнате, сейчас у меня есть маленький ребенок который тоже прописан в этой квартире, но мы там не живем в виду того что там жить не возможно, там сырость плесень паровое отопление не возможно натопить квартиру, воды в этом доме нет и не было никогда, я мать одиночка и нам приходится жить на съемном жилье, как быть как отказаться от этой квартиры чтобы заменили на другую или уже ни чего нельзя сделать, и могут ли они ее заменить вообще, или может можно какую то экспертизу сделать что квартира не пригодна для проживания из за высокой влажности сырости и плесени грибка, и подать в суд на администрацию что дали такое жилье чтобы заменили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад мы написали письменное заявление в жкх отключить нам центральное отопление. Нам подписали его. А позже сменился руководитель и сама компания. Стояков в квартире отопления нет. И в тех паспорте квартиры у нас прописано электроотопление. Сегодня нам выставили счет за отопление. Как решить эту проблемму.

Я купила квартиру 10 лет назад. Теперь дом признан ветхим жильём и в 2017 г. будет расселение жильцов в новый дом. Что я должна сделать, чтобы не остаться без жилья и тоже получить жильё в новом доме?

Дом, в котором у мамы приватезированная квартира, признан Ветхим жильем и аварийным. Должны ли ей дать новое жилье или возместить стоимость старого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение