Иск за неосновательное обогащение - Мать умершего друга мужа требует вернуть деньги, полученные по страховке и оплате кредита

• г. Южно-Сахалинск

Другом для мужа был взят кредит для покупки техники, мы сделали 3 платежа потом друг умер и нам сказали в магазине где брали технику что платить не нужно есть страховка. Мы не платили. Спустя 2 года наследница его мама подала на нас в суд за неосновательное обогащение, она получила эту страховку оформила ее у нотариуса как наследство и оплатила кредит. В иске она заявляет что наследница она и требует вернуть ей 300000 тыс что перевела ей страховка. Выгодопреобретатель она по договору. Было первое заседание было видно суд настроен против нас. пернесли, подскажите права ли она по закону? Да мы не платили думали страховка покроет но и почему ей тогда должны доставаться эти деньги ни она ни сын ни копейки не вложили личных средств в кредит. Подскажите как быть. Какова вероятность что ее иск удовлетворят суд настроен против нас. технику получили а деньги не заплатили все.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление грамотная юридически обоснованное письменное возражение. Чтобы ответить на ваш вопрос более конкретно желательно ознакомиться с исковым заявлением за его, его основанием предметам.

Ксения,

для подготовки позиции по делу (возражений) необходимо видеть исковое заявление и иные материалы-работа с ними, платная услуга.