Иск за неосновательное обогащение - Мать умершего друга мужа требует вернуть деньги, полученные по страховке и оплате кредита

• г. Южно-Сахалинск

Другом для мужа был взят кредит для покупки техники, мы сделали 3 платежа потом друг умер и нам сказали в магазине где брали технику что платить не нужно есть страховка. Мы не платили. Спустя 2 года наследница его мама подала на нас в суд за неосновательное обогащение, она получила эту страховку оформила ее у нотариуса как наследство и оплатила кредит. В иске она заявляет что наследница она и требует вернуть ей 300000 тыс что перевела ей страховка. Выгодопреобретатель она по договору. Было первое заседание было видно суд настроен против нас. пернесли, подскажите права ли она по закону? Да мы не платили думали страховка покроет но и почему ей тогда должны доставаться эти деньги ни она ни сын ни копейки не вложили личных средств в кредит. Подскажите как быть. Какова вероятность что ее иск удовлетворят суд настроен против нас. технику получили а деньги не заплатили все.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление грамотная юридически обоснованное письменное возражение. Чтобы ответить на ваш вопрос более конкретно желательно ознакомиться с исковым заявлением за его, его основанием предметам.

Спросить
Пожаловаться

Ксения,

для подготовки позиции по делу (возражений) необходимо видеть исковое заявление и иные материалы-работа с ними, платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Другом для мужа был взят кредит для покупки техники, мы сделали 3 платежа потом друг умер и нам сказали в магазине где брали технику что платить не нужно есть страховка. Мы не платили. Спустя 2 года наследница его мама подала на нас в суд за неосновательное обогащение, она получила эту страховку оформила ее у нотариуса как наследство и оплатила кредит. В иске она заявляет что наследница она и требует вернуть ей 300000 тыс что перевела ей страховка. Выгодопреобретатель она по договору. Было первое заседание было видно суд настроен против нас. пернесли, подскажите права ли она по закону? Да мы не платили думали страховка покроет но и почему ей тогда должны доставаться эти деньги ни она ни сын ни копейки не вложили личных средств в кредит. Подскажите как быть.

Взяла в кредит телефон для другого человека, он не платит, могу ли я забрать телефон. И как быть если он не хочет отдавать телефон?

В 2008 году другом моего мужа был взят кредит для покупки квадрацикла для моего мужа, кредит взял друг как мужу отказали. Мес 3 мы регулярно оплачивали кредит, но тут друг умер и мы знали что есть страховка которая покрое кредит. И перестали вносить деньги. Маме друга сообщили что есть кредит и вместе отослали в банк и в страховую компанию документы. Но сейчас она подала на нас в суд. страховка ей перевела 300000 рублей. Как выгодопреобретатель является наследник. Она их оформила в наследство у натариуса. И пошла положила на счет кредита. Сейчас она требует вернуть эти деньги ей так как это ее наследство и она не должна была эти деньги вкладывать в кредит. Страховка оформлялась вместе с кредитом. Мы считаем что эта страховка не ее деньги, и предназначались для погашения кредита, а она считает что мы обогатились на смерти ее сына и за квардацикл вложили меньшую сумму чем должны были.

Умер муж, остался кредит. Я по договоренности с банком плачу исправно за него, чтобы не было штрафов. Но появилась дочь от первого брака, вступила в наследство, требует денег за свою долю в квартире, машине. А на кредит не реагирует. Могу ли я после погашения подать на неё в суд, и будет ли она мне платить с учетом пени или только изначальную часть которую должна была платить она как наследница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение