Как правомерно разделить имущество после развода, если муж продал машину, купленную в браке?

• г. Чимкент

Муж купил машину в браке, но не оформил не на кого, когда я подала на развод и раздел имущества он говорит, что ничего не получим с детьми, так как он её продал, что мне делать, но машина у него.

Ответы на вопрос (2):

Здравстуйте.

Вам очень сложно будет в суде доказать факт покупки авто, если только через запрос в органы ГИБДД, однако они могут отказать.

Придется тогда делать его через суд.

Однако, если не ставил на себя на учет, то тогда смысла нет делать запрос.

Спросить
Пожаловаться

Но так он есть в страховке, у нас не обязательно её оформлять, ведь она куплина на общие деньги, теперь я с 2 детьми пишуом, а он с любовницей выкладывает фото на нашей машине.

Спросить
Пожаловаться

В браке муж продал машину жене по договору купли-продажи. После развода подал иск на раздел имущества машины. Как не делить машину?

Я продала машину в браке, машина была оформлена на меня, после развода бывший муж подал иск на раздел имущества (машины) какие последствия?

Муж продал машину без моего согласия. Купил новую и спрятал ее. Подал на развод. Нас развели. Могу ли я при разделе имущества претендовать на часть суммы от стоимости машины? Все документы на машину у него. Машина была приобретена за два месяца до развода.

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

В браке мой супруг купил машину оформив на себя ссуду. И говорит, что я отношения этой машине не имею. Сейчас мы на грани развода. Если я подам на развод и раздел имущества будет ли поделена это машина между нами?

Вопрос такой. Жена подала на раздел машины после развода. Муж продал после развода машину и сейчас говорит что ее не было! Как доказать в суде что машина была?

Разводимся с мужем. Вопрос о разделе имущества, а точнее машины. У мужа до брака была своя машина «Nexia». В первый год брака мы ездили на ней, потом ее продали (битую), купили новую «девятку». Деньги добавил муж из своих акций. Машина записана на меня. Встал вопрос о разводе. Муж говорит, что машина полностью его и не входит в общее имущество при разводе. Говорит, что оформит какие-то документы, что машина была куплена на его средства.

Могу я подать в суд на раздел имущества и взять «половину» стоимости машины? Ведь она была приобретена в период брака (но фактически полностью на его средства: деньги от продажи прошлой машины + деньги от его акций). Или он это должен доказать? Может ли он продать данную машину, или можно подать на арест имущества (машины)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в браке купили машину оформили на него теперь в разводе скажите пожалуйста могу ли я подать на раздел машины при разводе иск не заявляла или мне откажут за срока давности по разделу имущества так как после развода прошло пять лет.

В 2008 году я развёлся и сразу же продал свою машину (у жены тоже была своя машина) . На следующий день она подала иск в суд о разделе этой машины пополам. Общего раздела имущества не было. Всё оставил ей. Сейчас она подала в милицию заявление о мошейничестве. Что я продал имущество (машину), купленную в браке. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение