Право на досрочную пенсию - что говорит закон для жителей сельской местности

• г. Омск

Через 8 месяцев, мне уходить на пенсию. Правда ли, что есть такое постановление или закон, что человек моего возраста, которого не берут на официальную работу, имеет право оформить пенсию и получать ее досрочно. Я зарегистрирован в сельской местности, а с работой там проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Основания для досрочного получения пенсии установлены законом.

Отсутствие работы не является таким основанием.

Удачи Вам.