Какой приговор ожидать судьи при повторном нарушении закона о пьяном вождении, когда уже было назначено лишение водительских прав и условное наказание не завершилось?

• г. Саратов

1 лишение ву и 2 года условно срок не закончился прошло 14 мес опять попался пьяным за рулём приписывают ту же статью что мне грозит каким будет приговор судьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего будет назначено реальное лишение свободы.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Не подскажите, что грозит бывшему супругу, если он попался пьяным в первый раз ему дали штраф 30 000 и лишение прав, через некоторое время опять попался без прав, его осудили условно на 1,6 года, срок еще не закончился и он снова попадает пьяным за рулем! Спасибо!

Что мне грозит был условный срок прошло 11 лет погасилась в этом году папался второй раз пьяный за рулем дали штраф 200 т и два года лишение прав сейчас попался по статья 158 часть 2 что грозит.

Осужден по статье 264 часть 1, в течении года никуда не попадался, но срок за лишение прав ещё не закончился, сейчас попался опять пьяный, что грозит?

Попался пьяным за рулем, прошло более года как вышел срок лишения водительского удостоверения, попался по статье 12.26 - будет ли переквилифировано на ст 264.1 УК?

В 2014 году за рулём 3 раза попался пьяным. Приговор 3 дела каждое по 30000 и лишение прав на 1.5 года. 90000 заплатил а срок лишения тоже суммируется?

Первый раз попался пьяным за рулем в 2008 году, лишили на полтора года, в ноябре 2015 опять попался пьяным по статья 12.8 часть 1, какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишон за пяную езду на полтора года срок линения прошл но прова ещё незобирал и опять попался пяным будит ли считается повторным и будет ли 264 статья?

Был осужден по статье 162 ч 2 условно прошло 11 лет погасилась в мае этого года папался повторно пьяный за рулем дали штраф 200 т и два года лишение прав, сейчас попался на краже 158 ч 2 ущерб 180 т вину признал работаю офицыально потерпевшим ущерб выплотил что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение