Возможно ли включить в исковое заявление требования о неправомерном использовании денег вместе с пеней?

• г. Кемерово

Можно ли в исковом заявлении по не выполнении заказчиком оплаты за оказанные услуги указать и неправомерное использование денег, кроме пени.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да можете.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5

) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать исковое по долгам на головное предприятие, если долг за его филиал?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, если для Вас этот вариант удобнее, то безусловно так можно сделать. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, вы можете подать исковое заявление по юридическому адресу основного предприятия. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Подали исковое заявление о взыскании долга. Скажите, пожалуйста, оплата услуг частного судебного исполнителя является судебными расходами, которые нужно обязательно указать в исковом заявлении? Если этот момент не указан, а хотелось бы, чтобы ответчик выплатил их со своих денег, то можно ли подать какое-нибудь дополнение к исковому заявлению?

Как будет насчитаться размер пени по договору на оказание услуг, при отказе от оплаты за оказанные услуги Заказчиком? Где в Законе установлен размер пени за неисполнение обязательств по договору на оказание услуг? Дайте ответ со ссылкой на норму права. Спасибо.

У меня заключен договор на образовательные услуги. Согласно договору плата за обучение вносится авансом и в случае несвоевременной оплаты начисляется пеня.

Насколько законно начисление пени за несвоевременную оплату еще не оказанных услуг?

У меня заключен договор на образовательные услуги. Согласно договору плата за обучение вносится авансом и в случае несвоевременной оплаты начисляется пеня.

Насколько законно начисление пени за несвоевременную оплату еще не оказанных услуг?

Спасибо!

Каким образом обязать принять оказанные услуги? Т. е. как правильно сформулировать исковые требования - обязать Заказчика ООО... принять оказанные услуги и обязать произвести оплату оказанных услуг.

Можно ли в договоре возмездного оказания услуг прописать такую формулировку: Расчет с исполнителем за оказанные услуги осуществляется заказчиком после получения заказчиком оплаты от генерального заказчика? Как потом исполнителю получить свои деньги при отсутствии оплаты со стороны генерального заказчика?

На какой закон можно смело ссылаться при составлении иска о не выполнении условий договора заказчиком, в частности о не выплате за оказанные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре прописано: Оплата по настоящему договору производится ежемесячно за фактически оказанные транспортные услуги, на основании акта оказанных услуг, составленного на основании протокола согласования стоимости перевозки. Есть акты подписанные обеими сторонами за каждый месяц. Судья просит: обосновать начальные даты периода просрочки, за которые начислены пени, с учетом того, что условиями договора срок исполнения обязательства по оплате не установлен. С какого периода начинается срок для начисления по неоплате за оказанные услуги.

В договоре в пункте пропущено слово числа: « Оплата за оказанные услуги производится «Заказчиком» ежемесячно до 05-го... месяца следующего за отчетным.» из-за этого Заказчик не принимает претензию по оплате пени за просрочку платежа, ссылаясь на то что по смыслу оплата должна быть через 5-месяцев. Как можно выйти из этой ситуации.

Заказчик не оплатил за оказанные Исполнителем услуги по договору на оказании услуги спецтехникой. Как быть вначале пишем претензию об оплате оказанных услуг, а потом расторжение данного договора или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение