Возможно ли включить в исковое заявление требования о неправомерном использовании денег вместе с пеней?

• г. Кемерово

Можно ли в исковом заявлении по не выполнении заказчиком оплаты за оказанные услуги указать и неправомерное использование денег, кроме пени.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да можете.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

Можно ли подать исковое по долгам на головное предприятие, если долг за его филиал?

Здравствуйте! Да, если для Вас этот вариант удобнее, то безусловно так можно сделать. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте! Да, вы можете подать исковое заявление по юридическому адресу основного предприятия. Удачи Вам и всего хорошего!