Пенсионерка приобрела недвижимость за 900 тыс. руб. и желает вернуть налог - на всю сумму или только за последние 5 лет работы?

• г. Краснодар

Я купила жилье-900 т. р.Пенсионерка. Знаю, что имею право на возврат налога. Этот налог с данной покупки только или за последние 5 лет работы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Получить имущественный налоговый вычет с покупки можете в том случае, если работали три предшествующих года. Смотрите статью 220 Налогового кодекса удачи вам и всего доброго.

--- Здравствуйте, если вы не работаете то вы неверно знаете, налоговый вычет вам не положен, его не с чего производить. Удачи Вам и всего хорошего.

5 лет-это срок владения, чтобы не платить налог при продаже. Для вычета берется доход за три последних года. Это установлено п.10 ст.220 НК РФ.