Нужен ли кадастровый паспорт для покупки комнаты в блочном общежитии?

• г. Пермь

Мы бы хотели приобрести жилое помещение в общежитии блочного типа, комнату 12 кв м. Нужен ли кадастровый паспорт на это помещение? Продавец квартиры убеждает нас, что не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Вы вправе настаивать на предоставлении кадастрового паспорта, но он не является обязательным для заключения сделки, потребуется свежая выписка из ЕГРН (сроком до 30 суток).