Можно ли установить временную опеку старшей сестре без лишения родительских прав для переезда и проживания ребенка 14 лет в другом городе?

• г. Екатеринбург

Можно ли без лишения родительских прав и на основании согласия оф.родителей и ребенка 14 лет, установить временную опеку старшей сестре для переезда в другой город и проживания там ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно установить временную опеку при наличии оснований, обращайтесь в органы опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли без лишения родительских прав и на основании согласия оф.родителей и ребенка 14 лет, установить временную опеку старшей сестре для переезда в другой город, но ПРОЩЕ И БЫСТРЕЕ. написать правильную нотариальную доверенность на представление интересов ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 15 лет. Проживает с тетей (сестра отца) уже 11 лет. Родители ребенка просто уехали в другой город оставив ребёнка. Опекунство не было оформлено. Сейчас тетя пыталась оформить опеку но ей отказали, обосновав тем что пока родители не лишены родительских прав, то опеку оформить нельзя. С иском в суд выйти не могут, так говорит опека, нету оснований для лишения родительских прав. Тетя тоже не может подать иск так как не является законным представителем ребенка. Что делать? Как лишить родительских прав, чтобы оформить опекунство?

Органы опеки города, где проживает ребенок просит написать заявление в органы опеки, где проживает мама о намерении воспитывать ребенка в в своем городе, для последующей передачи ребенка матери. Ребенок стоит на учете как подопечный в городе своего проживания. В одном органе одно говорят делать, в другом другое, что вообще делать нужно для передачи ребенка матери и переезда в другой город, если ребенок живет отдельно от мамы с бабушкой? Бабушка-опекун, у мамы права не ограничены родительские.

Если отец подал на лишение родительских прав матери, мать уже дважды была предупрежденна судом о необходимости изменить отношение к ребенку, отца посадили на 5 лет, на его жену оформили временную опеку, мать ребенка живет в другом городе, на суде по лишению интересы отца представляет его жена (временный опекун), лишат ли мать родительских прав или хотя бы ограничат?

Сегодня на судебном деле по лишению родительских прав моей матери, вынесли решение: лишении родительских прав на моих несовершеннолетних

Брата (10 лет) и Сестру (15 лет).

Мне сказали, что я могу устоновить над ними опеку и попечительство. И я хотела бы узнать оплачиваеться ли временная опека (до оформления полной опеки).

Заранее благодарю!

Могу ли я оформить временную опеку над моей дочерью на мою мать, без решения родительских прав. Для совместного проживания в другом городе.

Дочь сестры (пока сестра сидела в местах лишения свободы) была у меня под опекой, получала я выплаты как опекун, когда сестра вышла дочь так и осталась у меня, были причины, потом сестра написала согласие на удочерение, я удочерила ее в возрасте 16 лет, подала заявление в опеку на единовременную выплату при усыновлении ребёнка страше 7 ми лет (137 т с копейками) а в опеке сразу сказали вам эти выплаты не положены так как мать не лишена родительских прав а усыновили вы ее с согласия матери. Закнен ли их отказ. Спасибо.

У меня такая ситуация У меня есть брат двоюродный его маму т.е. мою тетю временно ограничили родительских прав. Ребенку 7 лет его взяла чужая семья под опеку. Находятся они в другом городе. Я как двоюродная сестра имею права без согласия опекунов, но с согласием опеки взять ребенка на каникулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать можно ли оформить опеку временую над братом без лишения родительских прав матери! Хочу брата забрать в город а ему 17 лет!

Как можно оформить временную опеку над ребенком без лишения родителей прав по причине болезни матери ребенка.

Здравствуйте. Без лишения родительских прав можно ли оформить опеку временную над ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение