Проблемы с ротацией - супруга оказалась без перевода из-за отпуска и готова подать в суд

• г. Владивосток

Хотели сделать ротацию но как только тот человек на которое моя супруга должна была перевестись он ушол в отпуск и не соглашаеться переводиться на равнозрачную должность и собираеться подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Ну он вполне имеет право не соглашаться переводиться на равнозрачную должность и собираеться подавать в суд. А вопрос то у вас какой?

Спросить
Пожаловаться

Я и Женя военнослужащие. Супруга сейчас находится в отпуске по беременности и родам. С 12 декабря пойдёт в декретный отпуск. Сейчас на её должность пришла другая женщина. Моя супруга была назначена на должность приказом командира части. А новая женщина которая пришла на должность моей супруги приказом Стас секретаря. Могут ли её перевести на другую равнозначную должность в этой же части. Без её согласия?

Пока я был в отпуске, на мою должность пришел другой. Как оказалось меня хотят перевести куда-то на равнозначную должность, но никто не говорит куда. Как на одной должности может быть два человек и что делать, если я хочу остаться на этой должности.

В части проводятся ОШМ, моя должность объединяется с другой должностью, я хочу перевестись на равнозначную вакантную должность, может ли командование мне в этом отказать. Если да, то в по каким причинам.

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год 9 мес, хотела выйдти на работу, но там сокращают наш участок из 50 человек оставляют только 12,всех кто находится в декрете вывели за штат, поговорив сегодня с начальником говорит для меня должности нет, предлагают компенсацию по сокращению могут ли меня сократить? И должны ли мне найти другую должность равнозначную той? или мне лучше выйдти после сокращения на работу? Как лучше сделать?

Спасибо.

Работаю в банке менеджером по продажам.) сегодня мне сообщили что меня ротируют, (объяснили из за непроизводительности) ответ надо дать завтро либо ротация на должность ниже либо заявление по собственному, мне предлагают должность в другом городе дорога занимает полтора часа только туда у меня трое детей 10, 9, 5 лет, так же сказали что ротируют 6 человек а должно свободных только 2, если я откажусь на ротацию и заявление писать не буду на увольнение, как они сомной поступят? Могу ли я попасть под сокращение, а не ротацию?

Если не отпускают военнослужащего в отпуск, он проработал 6 мес, в июле ротация будет и сказали в кадрах жлмте ротации тогда и будет отпуск.

Билет человек уже купил.

Как быть.

Человек работает по основной должности мойщиком посуды. На период отпуска санитарки пишет заявление о переводе её на должность санитарки на период отпуска (отпуск у санитарки заканчивается 2 декабря). С 3 декабря она собирается идти в отпуск. Подскажите как правильно сделать приказ. С какой должности я должна отправить её в отпуск если на момент составления приказа (14 ноября) она числится санитаркой, а на момент ухода в отпуск т.е. с 3 декабря будет мойщиком посуды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Моя должность с 1 апреля 2009 года была сокращена. Официального уведомления не было, единственное мне сообщили об этом, позвонив на домашний телефон. С 1 марта 2010 года мою должность обратно восстановили. Но мои обязанности исполнял новый человек на другой должности.

Как мне вернутся на свою заново утвержденную должность? Или этот новый человек, исполняющий мои должностные обязанности на другой должности, тоже имеет право претендовать на мою должность? И если все-таки примут на мою должность нового человека, то по окончании моего отпуска по уходу за ребенком, меня уже на эту должность не возьмут? Какие у меня права в такой сложной ситуации? Как поступить?

Мужа переводят по ротации на равнозначную должность. Перевод нежелательный. У нас двое детей, квартира по военной ипотеке и я работаю в той же части, где он служит. Как избежать ротации?

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год и 10 месяцев). До декрета работала на постоянной должности (техник экономического отдела), после ухода в декрет моя должность была сокращена, меня перевели на должность экономиста 1 категории (человек на этой должности тоже в декрете), принимают 3-го человека со стороны на время декретного отпуска. Освободилась должность ведущего экономиста (человек ушел на пенсию), я хотела выйти на работу на это постоянное место, а мне сказали что туда принимают человека взятого со стороны третьим на место экономиста 1 категории. А мне предложено место горничной в доме отдыха локомотивных бригад. Правомерны ли действия руководства в данном вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение