Семейный спор о продаже унаследованной квартиры - как защитить свои интересы и уладить конфликт

• г. Самара

У меня такая ситуация, после смерти мамы, ее 4 комнатную квартиру разделили на доли. Каждому ее ребенку по 1/5. Три брата хотят продать квартиру, я с сестрой отказалась, потому что моей сестре с двумя маленькими детьми, не где жить после продажи. Братья потребовали за свою долю каждый по 450 тысяч. У меня таких денег нет. Я согласна на меньшую сумму в 300 тысяч, за каждую долю, но они отказываются, как ответить на письмо от нотариуса и как проследить, чтобы они не продали доли за меньшие суммы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ответить на письмо нотариуса, что готовы выкупить. Но за меньшую сумму. А проследить за какую именно сумму они продали вы не сможете, в договоре будет написана цена одна, а на деле возможна иная. .