Какие документы нужны мне для заключение брака с гражданином Германии?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, мы не консультируем по противоправным действиям. В том числе и фиктивному браку. Удачи Вам и всего хорошего.

Фиктивный брак вне закона. Для заключения брака с иностранным гражданином нужны паспорта и заявление в ЗАГС, а также справка от иностранного гражданина с родины о том, что в браке он не состоит.

Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 Семейного Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Здравствуйте, Лариса Витальевна! Согласно действующему законодательству (ст. 27 СК РФ) в случае признания брака фиктивным к нему могут быть применены последствия ничтожной сделки - аннулирование брака с момента его регистрации.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Лариса Витальевна, Вы так открыто об этом не заявляйте:)

Для регистрации брака с иностранным гражданином потребуются паспорта, а также справка с места жительства иностранного гражданина (Азербайджан) о том, что он не состоит в зарегистрированном браке. Можно получить такую справку в Москве в консульстве.