Обвинение совершеннолетнего в проникновении и краже имущества.

При обыске его жилого помещения вещественных доказательств не найдено. Ранняя судимость закрыта в 2009 году. Угроза со стороны работников правоохранительных органов заключение под стражу по статье 91 упк рф.

вопрос №12779662
прочитан 8 раз

Николай,

Статья 91 УПК РФ предусматривает ниже перечисленные основания задержания подозреваемого

(за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;

3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

Указанные основания отсутствуют?-значит и не "закроют".

Большое спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Арест по ст 91 УПК свидетельствует о наличии у следствия серьезных доказательств виновности лица. Отсутствие вещдоков еще ни о чем не говорит. У следствия и оперативных работников имеется целый арсенал средств доказывания причастности лица к совершенному преступлению.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спасибо за полезный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X