Можно ли с помощью участкового выселить сожителя свекрови из квартиры, где прописан малолетний ребенок?

• г. Самара

Можно ли с помощью участкового выселить сожителя свекрови из квартиры, где прописан малолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопросом выселения занимается суд, обращайтесь в суд с исковым заявлением, в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать сожителя из собственной квартиры с помощью участкового здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли выписать сожителя из собственной квартиры с помощью участкового?

Может ли свекровь выписать внуков из квартиры где прописаны они и муж также мы с помощью мат капитала купили квартиру квартира у свекрови мунтципальная.

Свекровь - собственник 2 х комнатной квартиры, в которой прописана ее мать, сын (мой муж) и внучка (наша дочь-2,5).

Сама не проживает. Грозиться продать квартиру. И всех выселить.

Может ли она продать квартиру, если в ней прописан малолетний ребенок?

У моего сына есть доля в квартире свекрови муж написал дарственную на сына и положил свою долю. Сейчас мы с сыном проживаем на съёмной квартире, а муж свекровь и ее сожитель в той где доля сына. Сожителя она прописала без нашего согласия, хотя мы тоже там прописаны. Можно ли сделать принудительный размен квартиры если моему сыну принадлежит 1/3 и 2/3 свекрови?

Имею я право в принудительном порядке (с заявлением и с полицией) выселить сожителя моей умершей мамы из ЕЕ КВАРТИРЫ?

В квартире прописан совместный ребенок от сожителя и мамы (совершеннолетний), проживающий по другому адресу. Сожитель в браке не состоял и естественно не прописан.

Есть квартира в которой прописаны свекровь, я и ребенок. Квартира находится в собственности у свекра и свекрови. Можно ли с помощью мат. капитала купить эту квартиру?

Я не могу выселить из квартиры сожителя дочери. Сожитель не прописан. В квартиру вселился без моего согласия. Дочь имеет 1/3 доли квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с 2-х летним ребенком в комнате свекрови-ребенок здесь прописан и бывший муж тоже, я нет. имеет ли право свекровь выселить нас или продать комнату где дочь прописана. Комната приватизирована на свекровь.

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. Со мной живёт мать и её сожитель. В квартире ни кто не прописан. Как выселить этого сожителя?

Может ли свекровь (собственница жилья) выписать из квартиры меня с малолетним ребенком (ее внуком)? В квартире на данный момент прописанны я (мать ребенка), малолетний сын (внук свекрови), отец ребенка. С отцом ребенка я не расписанна.

С уважением, Оксана, 89170680311.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение