Как грамотно составить запрос о состоянии здоровья своего сына и можно ли отправить в колонию медикаменты?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, Конечно самостоятельно такой запрос отправить можно на руководителя колонии. В соответствие с положением о работе с обращениями и заявлениями граждан ответ вам должен придти в течение 30 дней.

Можете как вариант обратиться к Уполномоченному по правам человека в том регионе, где отбывает наказание ваш сын. Что касается лекарства, то надо приехать, предъявить лекарства в медчасти, написать заявление, подписать и оставить в медчасти.