Где и как получить справку о несудимости и отсутствии брака для граждан Казахстана, проживающих в Алматы?

• г. Рига

В какой организации я могу получить справку о несудимости и о том что не состою в браке. Я гражданка Казахстана. Родилась в городе Тараз, последнее место прописки на территории РК Алматы.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы являетесь гражданкой Казахстана и проживаете в Латвии, для получения указанных документов вам необходимо обратиться в консульский отдел посольства Казахстана в Риге.

София,

вы можете запросить необходимые справки в учреждении МИДа (оплатив консульский сбор).

консульство КЗ в Риге Подробнее ➤

Посольство КЗ в Вильнюсе Подробнее ➤

В какой организации в Казахстане г. Алматы я могу получить справки: о несудимости и о точ что не состоою в браке.

В Казахстане централизованная система выдачи документов-можете получить в ЦОН (центр обслуживания населения) по месту жительства.

София,

запрос документов осуществляется-1.в части брачных отношений-в управлении юстиции в г. Алматы.2.криминальных учетов-комитет по правовой статистике (при Ген. Прокуратуре) г. Алматы.

Оба документа-с проставленным апостилем.