Где и как получить справку о несудимости и отсутствии брака для граждан Казахстана, проживающих в Алматы?

• г. Рига

В какой организации я могу получить справку о несудимости и о том что не состою в браке. Я гражданка Казахстана. Родилась в городе Тараз, последнее место прописки на территории РК Алматы.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы являетесь гражданкой Казахстана и проживаете в Латвии, для получения указанных документов вам необходимо обратиться в консульский отдел посольства Казахстана в Риге.

Спросить
Пожаловаться

София,

вы можете запросить необходимые справки в учреждении МИДа (оплатив консульский сбор).

консульство КЗ в Риге Подробнее ➤

Посольство КЗ в Вильнюсе Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В какой организации в Казахстане г. Алматы я могу получить справки: о несудимости и о точ что не состоою в браке.

Спросить
Пожаловаться

В Казахстане централизованная система выдачи документов-можете получить в ЦОН (центр обслуживания населения) по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

София,

запрос документов осуществляется-1.в части брачных отношений-в управлении юстиции в г. Алматы.2.криминальных учетов-комитет по правовой статистике (при Ген. Прокуратуре) г. Алматы.

Оба документа-с проставленным апостилем.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана. Мой молодой человек гражданин РФ. Для того, чтобы вступить в брак на территории России мне необходима справка о том, что не состою в браке на всей территории Казахстана. В Казахстане такую справку не выдают, только по месту прописки. Как можно подать запрос в посольство Казахстана в Москве по почте? Я живу в Новороссийске и выехать не могу, так как сын 10 лет и оставить не с кем. Молодой человек в длительной командировке.

Я гражданка России, состою в браке с гражданином Казахстана. Брак зарегистрирован на территории Казахстана. В моём паспорте никаких печатей об этом не стоит. Могу ли я зарегистрировать брак с гражданином России на территории РФ до расторжения брака в Казахстане? Какие сложности могут возникнуть?

Где я могу получить справку о том что яне состою в браке? Я гражданка Казахстана.

Я гражданка Казахстана, планирую вступить в брак с гражданином РФ,где я могу получить справку о том, что я не состою в браке, не выезжая в Казахстан, к кому обратиться и сколько времени это займет? Спасибо.

Я гражданка Казахстана имею РВП. Проживаю в Новосибирске. Решила вступить в брак с гражданином России. Нужна справка из Казахстана о том что я не состаю в браке. Бракоспособности. Где и как я ее могу получить? Если в данный момент нет возможности выехать в Казахстан. Спасибо за ответ.

Мне нужна справка о том что я не состою в браке на территории Казахстана, так как я не могу выехать в Казахстан. Можно ли получить её сдесь?

Где я могу получить справку о том, что я не состою в браке, для регистрации брака на территории Перу с гражданкой Перу? Сейчас я нахожусь в России по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана хочу заключить брак с гражданином РФ. В Казахстане взяли справку о том что не состою в браке. В справке указано ФИ и отчество. А в паспорте отчества нет. В ЗАГСе сказали что идёт не соответствие документов. Справка не действительна. В Казахстане сказали что справка даётся по удостоверению личности а там отчество прописано. Как быть? Удостоверение уже сдали в консульство Казахстана.

Я собираюсь жениться на гражданке Казахстана, мы хотим зарегистрировать брак в Казахстане. Но там требуют справку, о том, что я в данный момент не состою в браке. Такую справку мне в ЗАГСе дать отказались, сказали, что эти справки планируется ввести, но пока их еще не дают.

Могу ли я получить такую справку в России и как это можно сделать?

Если не могу, то какой существует выход из сложившейся ситуации?

Я гражданка Казахстана, но имею вид на жительство в России, прописана в Чечне. Выхожу замуж в Оренбурге-где я могу взять справку о том что не состою в браке в Казахстане? Возможности поехать в Казахстан нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение