Как отменить полученный судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту?

• г. Оренбург

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту у судебного пристава в январе 2017 г. Можно ли сейчас отменить данный судебный приказ? Отмена.

Ответы на вопрос (5):

Марина Репина, теоретически можно. Можно попробовать восстановить срок для подачи возражений (ст. 112 ГПК РФ) и подать возражения на судебный приказ.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

Нет. Если получали под роспись то вам давался срок до 10 дней чтобы написать заявление об отмене судебного приказа, его оспаривании по иным основаниям.

Такое было бы возможно если бы вы сейчас его по почте получили, тогда можно было бы восстановить срок. И отменить.

В соответствии с гражданским процессуальным кодексом РФ,-срок подачи письменных возражений для отмены судебного приказа-10 дней со дня получения копии приказа. Вы этот срок пропустили. Если срок пропущен по уважительным причинам, то вы можете обратиться к мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Добрый день.

Отменить судебный приказ путем подачи возражения на него уже не получится. Срок на подачу возражения Вам не восстановят, даже не пытайтесь. А вот подать кассационную жалобу на судебный приказ вполне возможно. Апелляционная жалоба просто не предусмотрена. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить кассационную жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Доброго времени суток. Смотря как получали. Если просто он вам отдал, то можно. Если вы расписались в получении, тогда нужно будет срок восстанавливать.