Отказ в оформлении детских пособий в городе Новосибирске из-за постоянной регистрации в Алтайском крае

• г. Новосибирск

Я проживаю со своими детьми в городе Новосибирске

У меня я мама постоянная регистрация в алтайском краи.

На днях поехала оформлять в соцзащиту детские до 16 лет.

Собрала все документы

У меня и у детей имеется в г.Новосибирске.

Временная регистрация.

Мне отказали в оформление т.к я прописана на алтаи.

Сказали если бы у вас не было постоянной регистрации а временная была в г.Новосибирске то мы бы оформили.

А так извените едте на Алтай и там оформляйте.

Могу ли я оформить в г.Новосибирске пособия по временой регистрацией или все таки в соцзащите мне не солгали.

Ответы на вопрос (1):

ВАм не солгали, поскольку пособия можно оформить только по месту жительства. А место жительства - это место постоянного пребывания (регистрация по месту жительства) или место временного пребывания (регистрация по месту пребывания при отсутствии постоянной прописки).