Оплата плановой медкомиссии в школе - я прошла ее в марте, но работодатель не оплачивает, ссылаясь на отсутствие денег

• г. Архангельск

Я работаю в школе. Обязан ли работодатель оплатить мне оплатить плановую медкомиссиию. Я ее прошла в марте, но до сих пор она неоплачена ссылаются, что нет денег.

Ответы на вопрос (4):

Обязана безусловно оплатить, поэтому пишите соответствующее заявление о возмещении вам расходов на прохождение периодического медицинского осмотра.

На основании ст.212 ТК РФ работодатель обязан организовать за счет собственных средств проведение предварительных и периодических мед. осмотров работников. Если работник прошел мед. осмотр за свой счет и работодатель отказывается возмещать понесенные расходы, остается одно - взыскивать в суд возмещение расходов и компенсацию морального вреда.

Здравствуйте! В данном случае обязан оплатить вы должны написать заявлением по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Доброго времени суток. Независимо от места работы и должности в соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации работодатель обязан вам компенсировать расходы по медицинскому осмотру на основании вашего заявления.