Если дневное время водитель ехал на машине выбежала лошадь и произошло ДТП кто виноват.

• г. Екатеринбург

Если дневное время водитель ехал на машине выбежала лошадь и произошло дтп кто виноват.

Ответы на вопрос (3):

Могут быть разные варианты.

Может быть вина и водителя, если он имел возможность предотвратить ДТП, но не сделал это, например, если скорость движения была превышена. Если водитель не виновен, то ущерб обязан возместить собственник лошади.

Вызывайте ГИБДД и оформляйте ДТП, если знаков нигде нет, скорость не превышена, виноват собственник лошади, если он будет установлен, тогда сможете взыскать стоимость ремонта.

Виновность в ДТП будут устанавливать сотрудники ГИБДД. Если будет установлена виновность хозяина лошади, то сможете взыскать сумму ущерба автомобилю. В данном случае нужно смотреть схему ДТП, наличие дорожных знаков и т.д.