Как приговорить родителей, мешающих работе и самостоятельности, к ответственности?

• г. Ставрополь

Если родители мешают, запрещают работать и трудиться. А мне 18 лет, я полностью самостоятельный, имею право на личную неприкосновенность по конституции. Правильно же?Т е могу ли я приговорить к закону родителей? Не надо писать что это воспитание и т д.У меня есть цели, а родители фактически не дают мне работать и ругаться с ними я не хочу. Я просто хочу тихо уйти из их жизни и работать.

Ответы на вопрос (5):

Ваши личные взаимоотношения к праву никак не относятся.

Это ваши личные взаимоотношения.

К закону не приговаривают. Его соблюдают, а здесь нарушений никаких нет и не надо трактовать фразы Конституции РФ в свою пользу.

Если вы уже дееспособны и в состоянии себя содержать, вы имеете полное право тихо уйти из их жизни и их квартиры и работать. Удачи вам

Да с восемнадцати лет наступает полная дееспособность, то есть способность своими действиями получать гражданские права и обязанности. Но раз Вы не хотите ссорится с родителями, может просто объяснить им свои планы, и сказать, что хотят они этого или не хотят, но Вы полностью дееспособный и вольны поступать по своему усмотрению.

Удачи Вам!

Так идите и работайте. Вас же не привязывают цепями к кровати. А все остальное, разговоры или уговоры, не имеют никакого значения.

Вы бы сначала заработали бы на отдельное жилье, а потом уже рассуждали бы о независимости от родителей; В любом случае, Вам сначала надо научиться слушать родителей, а потом уже их приговаривать;