Может ли должник делать частичные выплаты по алиментам или он должен выплатить всю сумму долга?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Должник моет производить частичные выплаты, но стоит иметь в виду, что долг по алиментам не имеет срока исковой давности.

Здравствуйте!

Законом предусмотрено, а в некоторых случаях и решением суда, что алименты должны выплачиваться, даже частичные выплаты помогут избежать административных мер и уголовных дел в связи с неоплатой.