Может ли работник Государственного Бюджетного Учреждения быть учредителем ООО.

• г. Краснодар

Может ли работник Государственного Бюджетного Учреждения быть учредителем ООО.

Ответы на вопрос (2):

Работник может быть, а госслужащий нет. При этом, хочу обратить ваше внимание, не каждый работник бюджетного учреждения является гос. служащим.

Работник государственного бюджетного учреждения имеет быть право учредителем юридического лица, поскольку он не является ни муниципальным, ни государственным служащим.