Как решить вопрос рассмотрения иска по месту регистрации ребенка, если указанная прописка отца устарела?

• г. Екатеринбург

Получила определение суда на иск о лишении родительских прав отца ребенка о том, что не могу подать иск по месту регистрации ребенка. Нужно ехать в суд по месту регистрации ответчика, но я указывала только последнюю известную мне 8 лет назад его прописку. При минимальной зарплате, я что его по всей России разыскивать должна? Вроде и недалеко, г. Ревда (его суд) от г. Нижние Серги (мой суд), но нет между городами прямого транспорта. И лишних средств и времени кататься туда-сюда у меня нет, прав и машины тоже нет. Разве права судья отказав в рассмотрении иска? Как решить мне вопрос рассмотрения иска по месту регистрации ребенка? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подсудность регулируется законодательством, а не желанием истца. Можете направить иск по почте. Удачи Вам и всего хорошего!