Можно ли продать автомобиль после подачи иска на раздел имущества в суде, прошедших 4 года после развода?

• г. Москва

Бывший супруг подал в суд иск на раздел имущества. После развода прошло 4 года. Можно ли продать автомобиль, после предварительного заседания суда?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Продать возможно, но если автомобиль приобретен в браке, то муж может признать сделку недействительной в судебном порядке.

Срок исковой давности на раздел имущества составляет три года. В Вашем вопросе он пропущен.

Вам надо заявлять о применении срока исковой давности. Всего хорошего.

После развода прошло 4 года.

Заявляйте о пропуске процессуального срока - 3 года...

Если суд удовлетворит Ваше ходатайство - все имущество останется Вам...

Добрый день, Марина! Если муж заявил ходатайство о применении мер обеспечительного характера, то продать автомобиль, приобретенный в браке, без согласия супруга, не получится. Если вы успеете продать авто, то в судебном порядке она может быть признана недействительной и вас обяжут вернуть в первоначальное состояние: покупателю - деньги, а вам автомобиль. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!