Законно ли открытие ателье в общем жилом дворе?

• г. Краснодар

Я живу в частном дворе на 4 хозяев. Квартирантка собирается открыть ателье в одной из квартир. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Все зависит от того каким образом оформлено право собственности. Если у Вас долевая собственность то для обустройства парикмахерской один из участников долевой собственности должен получить согласие от остальных участников. Если право собственности оформлено как на отдельные объекты недвижимости (квартиры) то для оборудования парикмахерской достаточно перевести помещение в нежилой фонд.