Паспорт ЛНР - можно ли получить справку у нотариуса РФ для выезда ребенка и выпустят ли его за границу?

• г. Краснодон

Может ли отец, имея паспорт ЛНР, написать справку у нотариуса РФ на выезд ребенка? И выпустят ли ребенка за границу с аэрлпорта России по такой справке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Можно оформить разрешение у нотариуса в России.

Куда собрались выезжать и с кем едет ребенок?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Отец с паспортом лнр никакой доверенности написать не может, тк это не признанная никем республика. Только по паспорту Украины он может написать такую доверенность. Однако, из России ребенка с гражданством Украины выпустят за границу.

Выезжать в Голландию, с туристической целью, без визы по

Ребенок едит с мамой.

Доброе утро! Для выезда ребенка в шенгенскую зону требуется согласие от другого родителя, поэтому можете оформить у нотариуса

Всего наилучшего!